AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Armbinden, Rahmenvereinbarungen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bw Bekleidungsmanagement GmbH, Köln
- Veröffentlicht
- 23.06.2026
- Frist (Submission)
- 27.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 39561132 — Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
- Branche
- Textilien & Arbeitsschutz
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus nachleuchtendem und einseitig beschichtetem Kunstleder Mindestbestellmenge: 120.467 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 19.914 Stück Maximalmenge: 210.572 Stück — Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus Gewebe Mindestbestellmenge: 70.665 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 12.426 Stück Maximalmenge: 124.637 Stück — Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Armbinden aus einseitig beschichtetem Gewebe Mindestbestellmenge: 60.222 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18.382 Stück Maximalmenge: 117.906 Stück
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.09.2026
- Ende
- 31.08.2030
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 2 Monate
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 27.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammer des Bundes -, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.