AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
VE51 Landschaftsbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Uffing am Staffelsee, Uffing
- Veröffentlicht
- 20.06.2024
- Frist (Submission)
- 23.07.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45112700 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 577 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
ca. 2.600 m³ Erdaushub und -entsorgung ca. 1.600 m² Belagsarbeiten Betonstein/ Naturstein ca. 180 m Geländeabfangungen aus Mauerblöcken und Holzpalisaden ca. 100 m Einbau von Fassaden- und Entwässerungsrinnen psch Lieferung und Einbau von Spielgeräten
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 07.10.2024
- Ende
- 28.03.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.07.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Oberbayern Vergabekammer Südbayern, München
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).