Mehr Details
ABS Angermünde - Stettin, PFA 1, SÜ B198
DB Netz AG (Bukr 16) · Frankfurt Main · Hessen
Beschreibung
ABS Angermünde - Stettin, PFA 1, Angermünde - Passow, SÜ B198
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind Bauarbeiten für den Streckenabschnitt Angermünde - Passow der ABS Angermünde - Stettin.
- Die Ausschreibung beinhaltet die Straßenüberführung B198.
- Es handelt sich um eine Modifizierung einer bestehenden Ausschreibung (can-modif, cont-modif).
- Der Erfüllungsort ist die Strecke Angermünde - Grenze D/PL.
Die Ausschreibung betrifft Bauarbeiten für den Abschnitt Angermünde - Passow der ABS Angermünde - Stettin, inklusive der Straßenüberführung B198.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
-
Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung
Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vertragsänderung Sie sind hier
Zusätzliche Lieferungen/Leistungen beauftragt
26 Veröffentlichungen
- 29.07.2026 MKA 038 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. MKA 039 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 17.06.2026 MKA 035_Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 17.06.2026 MKA 037_Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 10.06.2026 MKA 036 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. aktuell
- 20.05.2026 MKA 034 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 04.03.2026 MKA 033 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 05.01.2026 032_Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 17.12.2025 MKA 031 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 25.11.2025 MKA 010 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 06.11.2025 MKA029: Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. // MKA030: Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 17.10.2025 MKA027-028: Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 01.09.2025 MKA 025 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 11.08.2025 MKA 023 - Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 11.06.2025 MKA021-28 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen MKA022-29 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 12.05.2025 MKA 018 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. MKA 20 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 09.04.2025 MKA 023) Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. MKA 025) Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 01.04.2025 MKA 014 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. MKA 015 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen. MKA 016 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 13.03.2025 MKA012: Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 30.01.2025 LÄ17 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 09.12.2024 Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 30.07.2024 MKA 005_ Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 25.07.2024 AvL 01_ Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 25.06.2024 MKA 002 - Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 25.06.2024 MKA 003 -- Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 25.06.2024 MKA 004 -- Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
- 03.06.2024 MKA 001 - Ein AN-Wechsel verursacht erhebliche Terminverzögerungen und Folgekosten. Da die ARGE bereits mit allen anderen Ausführungsplanungen und mit der Bauausführung beauftragt ist, stellt es sich als wirtschaftlichste Lösung dar, die Leistung bei diesem AN anzuordnen.
Preiseinschätzung
Basierend auf 4.985 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.