AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/deebf71d-e8fe-4501-a218-f97550b03f3b) · Abgerufen am 05.09.2026 11:25 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/deebf71d-e8fe-4501-a218-f97550b03f3b/

2025-0674 Lieferung von Blumenampeln und Blumensäulen für das Stadtgebiet Duisburg

Notice-ID: deebf71d-e8fe-4501-a218-f97550b03f3b · Procedure-ID: f51da550-e908-4782-860a-2f2eede381c8

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR, Duisburg
Veröffentlicht
15.12.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
03121210 — Landwirtschaft, Fischerei und Forstwirtschaft
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Zuschlagswert
289.310 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferung / Aufhängung und Pflege von Blumenampeln und Lieferung/Aufstellen und Pflege von Blumensäulen im Stadtgebiet Duisburg unterteilt in 2 Lose.

Lose

2 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.05.2026
Ende
31.10.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer (2)
Entree Vert Holland · Flower and Shower GmbH
Vertragsabschluss
15.12.2025
Angebotsspanne
143.239 – 149.253 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland- Spruchkörper Düsseldorf, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (2)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).