AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/e2ba5005-a469-451b-bf12-84d570493609) · Abgerufen am 03.09.2026 09:19 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/e2ba5005-a469-451b-bf12-84d570493609/

Stabilisierungssprechstunden

Notice-ID: e2ba5005-a469-451b-bf12-84d570493609 · Procedure-ID: 4f2bb7e2-aaaf-40d6-a780-d931c85f6b5d

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
F&W Fördern & Wohnen AöR, Hamburg
Veröffentlicht
22.12.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71317210 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Gesundheitswesen & Medizintechnik
Auftragsvolumen (Rahmen)
1.568.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Gegenstand des Auftrags ist die Durchführung von niedrigschwelligen psychotherapeutischen „Stabilisierungssprechstunden“ für erwachsene Bewohner:innen in Einrichtungen der Auftraggeberin im Hamburger Stadtgebiet.

Vertragslaufzeit

Beginn
05.01.2026
Ende
31.12.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
stabil und gesund GbR
Vertragsabschluss
22.12.2025
Zuschlagsentscheidung
22.12.2025
Angebotsspanne
1 – 1 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Freie und Hansestadt Hamburg - Vergabekammer bei der Finanzbehörde, Hamburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).