AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/e377739c-2ece-43a4-84a1-b23d08569f22) · Abgerufen am 31.08.2026 07:29 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/e377739c-2ece-43a4-84a1-b23d08569f22/

BBS III Mobile Klassenräume

Notice-ID: e377739c-2ece-43a4-84a1-b23d08569f22 · Procedure-ID: cd376b1f-8edd-4aba-8071-cbe9bd3c8fa8

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Zentrale Vergabestelle - Kooperation Landkreis Lüneburg - Harburg, Winsen/Luhe
Veröffentlicht
28.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
44211100 — Baumaterialien
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
1.100.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

BBS III Mobile Klassenräume

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Adapteo GmbH
Vertragsabschluss
24.07.2026
Angebotsspanne
1.100.000 – 2.637.766 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Nachprüfungsstelle des Niedersächsische Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung, Hannover

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).