Vergeben Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Projektassistenz im Rückbaubereich der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK) / TWV–A03

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH · Eggenstein-Leopoldshafen · Baden-Württemberg · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Projektassistenz im Rückbaubereich der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK) / TWV–A03
    🏆 Brunel GmbH · Waldbronn
Auftragnehmer
  • Brunel GmbH · Waldbronn
Geschätzter Wert 632.289 €
Eingegangene Angebote 10
Zuschlagsdatum 11.08.2026

Bieter-Übersicht: 10 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gesucht wird ein Mitarbeiter (m/w/d) für Projektassistenz im Rückbaubereich der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK).
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 632.288,90 EUR.
  • Es handelt sich um eine offene Dienstleistungsausschreibung.
  • Der Erfüllungsort ist Eggenstein-Leopoldshafen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Projektassistenz im Rückbaubereich der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK) / TWV–A03

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.08.2030

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · 1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Projektassistenz im Rückbaubereich der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK) / TWV–A03
  • Preis 60 %
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 40 %
    Qualität

    https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/dc588a0e-be2f-4510-9d3d-57e2bc35e9ae/awardcriteria

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 632.289 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 57 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Brunel GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 13.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →