AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Arbeitnehmerüberlassung im Bereich ITD
Stammdaten
- Auftraggeber
- OLG Köln, Köln
- Veröffentlicht
- 25.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 79620000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- IT & Digitalisierung
- Zuschlagswert
- 1.358.208 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Arbeitnehmerüberlassung im Bereich ITD
Vertragslaufzeit
- Periode
- 24 Monate
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- DIS AG - Hauptverwaltung
- Vertragsabschluss
- 27.07.2026
- Angebotsspanne
- 1.358.208 – 1.446.184 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.06.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bezirksregierung Köln Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- DIS AG - Hauptverwaltung (Düsseldorf)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).