AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
45EU/25 Generalsanierung der Wolfsberghalle - Tribüne
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Trier, Trier
- Veröffentlicht
- 04.09.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45237000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 267.590 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Tribünenanlage mit Tribünengang, Höhe 1,82 m, bestehend aus 3 Blöcken, die separat herausgefahren werden können. - Ausführungsplanung, statische Nachweise - 1x Teleskoptribüne (Block links, 14,90 m) - 1x Teleskoptribüne (Block rechts, 17,90 m) - 1x Teleskoptribüne (Block mitte, 9,0 m) - 3x Pneumatische Hebetechnik für Tribünenfahrwerke - 3x Elektrischer Antrieb - ca. 185 m Sitzbankauflagen - psch. Stahlkonstruktion für Tribünenunterfahrt - ca. 33 m Oberes Stahlgeländer am Zuschauergang (fest montiert)
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Jezet Seating
- Vertragsabschluss
- 29.08.2025
- Zuschlagsentscheidung
- 15.08.2025
- Angebotsspanne
- 267.590 – 386.858 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 08.07.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Mainz
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Jezet Seating (Pelt)