Mehr Details
RV LKW 2025
LBM Rheinland-Pfalz Zentrale · Koblenz · Rheinland-Pfalz · Landesbehörde
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Fahrzeuge & Fuhrpark →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer LBM Rheinland-Pfalz Zentrale beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
LKW 3-Achs mit 3-Seitenkipppritsche — LKW 3-Achs mit 3-Seitenkipppritsche und Mittelladekran — LKW 3-Achs mit Teleskopabroller und 2-Seitenkipppritsche — LKW 3-Achs mit Teleskopabroller, 2-Seitenkipppritsche und Mittelladekran — FS30-Streuer für Los 1 — FS30-Streuer für Los 2 — FS30-Streuer und FS100-Streuer für Los 3 — FS30-Streuer und FS100-Streuer für Los 4
Änderungen am Verfahren
3 AktualisierungenDer Auftraggeber hat dieses Verfahren mehrfach aktualisiert — chronologisch, neueste zuerst.
-
📄 Unterlagen❓ Bieterfragen
Bieterfrage, Anpassung Vergabeunterlagen u. Fristen
-
📄 Unterlagen❓ Bieterfragen
Beantwortung von Bieterfragen, Anpassung von Verdingungsunterlagen, Korrektur von Adressangaben.
-
❓ Bieterfragen
Anpassung der Fristen aufgrund Bieterfragen.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Fahrzeuge & Fuhrpark
Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von LKW mit Streuautomaten für den Betriebsdienst von Straßenmeistereien.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
-
Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung
Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
4 Veröffentlichungen
- Frist 15.07.2025 Bieterfrage, Anpassung Vergabeunterlagen u. Fristen · in TED EU + oev
- Frist 10.07.2025 Beantwortung von Bieterfragen, Anpassung von Verdingungsunterlagen, Korrektur von Adressangaben. · in TED EU + oev aktuell
- Frist 10.07.2025 Anpassung der Fristen aufgrund Bieterfragen. · in TED EU + oev
- Frist 03.07.2025 Original-Veröffentlichung
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 5.534 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.