AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Böblingen, Amtsgericht, Sanierung und Erweiterung für das Nachlass- und Betreuungsgericht Stahlbau- u. Schlosserarbeiten - Stahl-Glas Türelemente
Stammdaten
- Auftraggeber
- Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg, Ludwigsburg
- Veröffentlicht
- 08.11.2023
- Frist (Submission)
- 09.01.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45262670 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 150.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
18 Stahl-Glas Türelemente mit unterschiedlichen Brandschutz- und Sicherheitsanforderungen: 9x RS, 2x EI2 60-S200C5, Türterminal zur Fluchtwegesicherung, 4x EI2 30-S200C5, Obentürschließer, 1x Türanlage ohne Anforderung, 1x Windfangtüranlage ohne Anforderung, el. Türantrieb. 4 Stahl-Glas Fensterelemente mit unterschiedlichen Brandschutz- und Sicherheitsanforderungen. 3x Feuerschutzverglasung EI2 30-S200C, 1x Innenfenster Glas P2A
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 11.03.2024
- Ende
- 28.03.2024
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 41 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 09.01.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg im Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).