Mehr Details
St 2165 OU Kuemmersbruck BW 21
Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach · Amberg · Bayern · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
Pusch Bau GmbH & Co.KG Kleines Unternehmen
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Neubau eines Einfeldbauwerks (Brückenbauwerk BW 2-1) mit 25,5 m Stützweite und 377,40 m² Brückenfläche.
- Ausführung unter erschwerten Bedingungen aufgrund von Höhenbegrenzungen durch Hochspannungsleitungen.
- Flachgründung auf Magerbeton und Ausführung von längs vorgespannten Plattenbalken.
- Offenes Vergabeverfahren für Bauleistungen mit Erfüllungsort in Kümmersbruck.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
OU Kümmersbruck Brückenbauwerk BW 2-1 Brückenneubauarbeiten: Einfeldbauwerk mit 25,5 m Stützweite 2-stegiger Plattenbalken längs vorgespannt 377,40 m² Brückenfläche ca. 73 gon Kreuzungswinkel Flachgründung auf Ausgleichsschicht aus Magerbeton Ausführung der Brückenbauarbeiten unter erschwerten Bedingungen unter einer Arbeitshöhenbegrenzung infolge Lage unter Hochspannungsleitungen
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.06.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer Pusch Bau GmbH & Co.KGZuschlagswert 1.358.756 €1 Veröffentlichung
- 08.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.