AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
2024-0477, Lieferung eines Wechselladerfahrzeuges WLF26/6900 mit Fahrschulausstattung an die Feuerwehr Leverkusen (Neuausschreibung der Vergabe-Nr. 2023-0460)
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Leverkusen - Fachbereich Recht und Vergabestelle, Leverkusen
- Veröffentlicht
- 11.11.2024
- Frist (Submission)
- 20.01.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34100000 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Lieferung eines Wechselladerfahrzeuges WLF 26/6900 mit Fahrschulausstattung nach DIN 14 505, DIN EN 1846 (alle Teile), DIN EN 14502 (alle Teile), DIN VDE 0100-717, DIN 30722-1, EG-Maschinenrichtlinie, der Richtlinie für die Prüfung der Bewerber um eine Erlaubnis zum Führen von Kraftfahrzeugen, der Fahrerlaubnisverordnung, der Durchführungsverordnung zum Fahrlehrergesetz sowie mitgeltende Normen zur Werksabholung
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 24.03.2025
- Ende
- 31.03.2028
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 49 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 20.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland bei der Bezirksregierung Köln, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).