Öffentliche Ausschreibung (national) Verkehr & Logistik Bürgschaft erforderlich
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag UVgO (Unterschwelle)

Kurierdienstleistungen Interner Service Osnabrück

Bundesagentur für Arbeit (BA), vertreten durch den Vorstand, hier vertreten durch die Leitung des Geschäftsbereiches Einkauf im BA-Service-Haus · Nürnberg

Beschreibung

Kurierdienstleistungen Interner Service Osnabrück mit den Agenturen für Arbeit Osnabrück und Vechta Gegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Osnabrück mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen (Gst.) und Jobcentern (JC) in Osnabrück und Vechta. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Los 1: AA Osnabrück mit den Gst. Bersenbrück, Georgsmarienhütte, Melle, der Familienkasse und dem JC Osnabrück Los 2: AA Vechta mit den Gst. Cloppenburg, Friesoythe und dem JC Vechta Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.12.2026 und endet zeitgleich mit dem Vertrag am 31.12.2028. Nähere Infomationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Verkehr & Logistik

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Vergabe von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Osnabrück.
  • Die Leistung wird in zwei Lose aufgeteilt: Los 1 für Osnabrück und Los 2 für Vechta.
  • Vertragslaufzeit ist vom 01.12.2026 bis 31.12.2028.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren (de-open).

Vergabe von Kurierdienstleistungen für die Agenturen für Arbeit Osnabrück und Vechta, aufgeteilt in zwei Lose.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • 31.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Wertung

    nach Angebotsabgabe

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 16 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 119.784 €
Median 183.372 €
Oberes Quartil 459.592 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.