Mehr Details
Neubau Funkltionsgebäude für Sportplatz - Los 13 Außenanlagen
Stadt Waltershausen · Waltershausen
Angebote bis 15.09.2026, 10:00 Uhr (noch 14 Tage)
Beschreibung
30 m³ Bodenaushub, seitlich lagern 50 m³ Hinterfüllung mit Liefermaterial 360 m² Baugrund planieren und verdichten 120 m³ Schottertragschicht 0/45 liefern und einbringen 170 m² Oberboden andecken und ansäen 42 m Traufstreifen mit Rollkies 40 t Entsorgung Aushubmaterial 62 m Bordstein 8/25cm setzen 66 m² Pflasterbelag Gehweg 16,5x16,5cm 300 m² Wassergebundene Oberfläche, einschl. Feinsplittabdeckung 56 m² Liefern, verlegen und anschließen von GMA 250 Gittermatten 2 x 1 m in vorbereiteten Graben 1 psch. Messung des Widerstandes Blitzschutzanlage einschl. Dokumentation
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Leistungsumfang umfasst Erdarbeiten, Pflasterarbeiten, wassergebundene Oberflächen und Gittermatteninstallation.
- Entsorgung von Aushubmaterial und Messung der Blitzschutzanlage sind ebenfalls enthalten.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren der Stadt Waltershausen.
- Bieter müssen Erfahrung mit ähnlichen Außenanlagenprojekten nachweisen können.
Die Ausschreibung betrifft den Neubau von Außenanlagen für ein Sportplatzfunktionsgebäude.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Nachprüfungsstelle: Thüringer Landesverwaltungsamt, Referat 250-Vergabekammer Jorge-Semprun-Platz 4, 99423 Weimar
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier noch 14 Tage
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 15.09.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
- 26.08.2026 Auch in service.bund.de publiziert
Watchlist buchen →Frist nicht verpassen?
Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.486 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.