AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/f27df9d1-105f-4b0a-bfd9-0f942a36faa7) · Abgerufen am 06.09.2026 08:38 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/f27df9d1-105f-4b0a-bfd9-0f942a36faa7/

BLB NRW D/Wuppertal(WE2179)/BUW Modul U/Außenanlagen 065-26-00113

Notice-ID: f27df9d1-105f-4b0a-bfd9-0f942a36faa7 · Procedure-ID: ec120ce6-b105-4317-afa9-a6d37f58949c

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf, Düsseldorf
Veröffentlicht
07.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45112700 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
443.463 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Außenanlagen

Vertragslaufzeit

Periode
106 Tage

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Aenstoots GmbH
Vertragsabschluss
07.07.2026
Angebotsspanne
443.463 – 552.440 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).