Mehr Details
Gebäudeversicherung sowie Inhaltsversicherung für die Gemeinde Helgoland
Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR, Fachbereich 412 · Kiel · Schleswig-Holstein
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Provinzial Nord Brandkasse AG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR, Fachbereich 412 beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Unverzüglich nach Erteilung des Zuschlages hat der obsiegende Bieter für jedes deklarierte Objekt eine besondere Urkunde in Form eines Versicherungsscheines auszustellen und der Gemeinde Helgoland zu übergeben. In den Jahren 2019 bis 2023 wurden Schäden in einer Gesamthöhe von rund 50.000 Euro abgedeckt (Schadenshöhe in Euro: Sturm 15.000, Trinkwasser: 35.000).
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert
Die Angebotsfrist wurde bis zum 02. September 2024 verlängert.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Finanz- & Versicherungsdienstleistungen
Gesucht wird ein Anbieter für Gebäude- und Inhaltsversicherungen für die Gemeinde Helgoland.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Finanz- & Versicherungsdienstleistungen-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Finanz- & Versicherungsdienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Angemessene Arbeitsbedingungen
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 70 %
10. Ausgefülltes Preisblatt sowie Preisabfrage.
-
Qualität des Versicherungsschutzes 30 %Qualität
11. Darstellung der Qualität des Versicherungsschutzes gem. Leistungsbeschreibung und Bewertungsmatrix.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 02.09.2024 Die Angebotsfrist wurde bis zum 02. September 2024 verlängert. · in TED EU + oev aktuell
- Frist 12.08.2024 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 63 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Provinzial Nord Brandkasse AGZuschlagswert 175.463 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 94 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.