Mehr Details
Tiefbauarbeiten DRV Bund u. Berliner Wasserbetriebe, Berlin-Wilmersdorf
DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen · Berlin · Berlin · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Bund)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an LEUKA Tiefbau GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Tiefbauarbeiten der DRV Bund und der Berliner Wasserbetriebe im Stadtbezirk Wilmersdorf in 2 Losen Los 1: DRV-Bund - 77136 Tiefbauarbeiten Infrastrukturmaßnahme, Gesamtkomplex Ruhrstraße Los 2: BWB - 21/ChWi-0048 - Tiefbauarbeiten, Brandenburgische Straße
Änderungen am Verfahren
2 AktualisierungenDer Auftraggeber hat dieses Verfahren mehrfach aktualisiert — chronologisch, neueste zuerst.
-
✏️ Änderung
Änderung von Terminen in den Feldern BT-24, BT-98, BT-131, BT-132
-
✏️ Änderung
Änderung von Terminen in den Feldern BT-537, BT-538
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Tiefbauarbeiten in Berlin-Wilmersdorf, aufgeteilt in zwei Lose für die DRV Bund und die Berliner Wasserbetriebe.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 29.12.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Die Angebotssummen der Lose 1 und 2 ergeben den Wertungspreis. Der Bieter mit dem niedrigsten Wertungspreis erhält den Zuschlag für beide Lose.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 12.02.2026 Änderung von Terminen in den Feldern BT-24, BT-98, BT-131, BT-132
- Frist 12.02.2026 Änderung von Terminen in den Feldern BT-537, BT-538 aktuell
- Frist 29.01.2026 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 76 Tage nach Fristende
Auftragnehmer LEUKA Tiefbau GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.222 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.