Vergeben Büro & Verwaltung
Mehr Details
EU-Oberschwelle

Möblierung der Kindertagesstätte Farbenfroh

Stadt Waldkraiburg · Waldkraiburg · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Möblierung der Kindertagesstätte Farbenfroh
    🏆 HABA Pro - eine Marke der HABA Sales GmbH & Co. KG · Bad Rodach
Auftragnehmer
  • HABA Pro - eine Marke der HABA Sales GmbH & Co. KG · Bad Rodach
Zuschlagswert 320.216 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 13.02.2024

Beschreibung

Möblierung der Kindertagesstätte Farbenfroh. Lieferung von loser Möblierung und Einbauküchen für die Ausstattung der Kindertagesstätte Farbenfroh in zwei Bauabschnitten.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Möblierung der Kindertagesstätte Farbenfroh
  • Preis 60 %
  • Qualität 40 %

    Qualität Bemusterung

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Möblierung der Kindertagesstätte Farbenfroh
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 320.216 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer HABA Pro - eine Marke der HABA Sales GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 320.216 €

    1 Veröffentlichung

    • 04.03.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Waldkraiburg nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
320.216 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 169-2022
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Waldkraiburg
Standort Waldkraiburg, Bayern
Veröffentlicht 04.03.2024
CPV-Code 39000000
Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 3,8)
Erfüllungsort Waldkraiburg
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
HABA Pro - eine Marke der HABA Sales GmbH & Co. KG
Vertrag 13.02.2024

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 64.001 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Büro & Verwaltung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 5.065 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -23%
KMU-Bieteranteil 55%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Südbayern, München

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Stadt Waldkraiburg · Waldkraiburg

stadt@waldkraiburg.de
086389590