Ausgelaufen IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet

Supply and Delivery of IT Hardware to WHH Country Offices

Deutsche Welthungerhilfe e. V. · Bonn

Beschreibung

Bidders are invited to tender to be part of the panel for the supply and delivery of IT Hardware and accessories to Welthungerhilfe (WHH). The appointed supplier (s) will enter into a three (3) year agreement with an option to renew for maximum two extensions of one year each. Bidders must comply with the instructions of all the requirements of this Invitation to Tender. Noncompliance may lead to a tender not being considered by the WHH. The bid and accompanying documents must be delivered as per the instructions in this document no later than the closing date and time specified on the invitation to tender cover (page 1).

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: IT & Digitalisierung

Ausschreibung für die Lieferung von IT-Hardware und Zubehör an Welthungerhilfe (WHH) für eine Laufzeit von drei Jahren mit Verlängerungsoption.

Bieter müssen die Vorgaben der Ausschreibung strikt einhalten, um berücksichtigt zu werden. Es wird ein mehrjähriger Rahmenvertrag angestrebt.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung teilweise möglich

    Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) zugelassen
  • Verschwiegenheits-/Geheimhaltungserklärung gefordert
  • EU-gefördertes Vorhaben

    eu-funds

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

For complaints concerning the correctness of the tendering process you can report your concern using the following link (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint). Please note, technical or content-related questions to this tender can only be answered by the contracting authority of this tender and shall not be submitted as complaint. *** Bei berechtigten Beschwerden über den Ausschreibungsprozess können Sie ein Beschwerdeverfahren einleiten. Informationen über das Beschwerdeverfahren finden Sie auf der Website der Welthungerhilfe (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint) Bitte beachten Sie, dass technische oder inhaltliche Fragen zu dieser Ausschreibung nur von dem jeweiligen Auftraggeber dieser Ausschreibung beantwortet werden können und nicht als Beschwerde eingereicht werden können. *** Pour les plaintes concernant l'exactitude de la procédure d'appel d'offres, vous pouvez faire part de votre préoccupation en utilisant le lien suivant (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint).Veuillez noter que les questions techniques ou relatives au contenu de cet appel d'offres ne peuvent être traitées que par le pouvoir adjudicateur de cet appel d'offres et ne doivent pas faire l'objet d'une plainte.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vorinformation TED EU

    Aufgeber kündigt den Bedarf an

  2. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • 20.12.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
  3. Wertung

    nach Angebotsabgabe

  4. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 471 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 121.986 €
Median 276.484 €
Oberes Quartil 633.361 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer Framework Agreement
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Bonn
Veröffentlicht 20.12.2024
CPV-Code 42965000
Industrie- und Baumaschinen (Was ist das?)
Laufzeit 30 Tage
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Veröffentlicht vor 625 Tagen, keine Frist und kein Ergebnis erfasst.

Zuschlag noch nicht publiziert. Bei EU-Oberschwelle ist das nach §39 VgV meldepflichtig (Nachreichung möglich). Bei UVgO-Unterschwelle nicht meldepflichtig — Gewinner wird ggf. nie öffentlich.

Alert bei Zuschlag + Folgeausschreibungen →

Ø Bieter in der Branche 2.2
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 23.411 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in IT & Digitalisierung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 19.181 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 24 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 31%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Deutsche Welthungerhilfe e. V.. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Deutsche Welthungerhilfe e. V. , Bonn

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Angebotsfrist · Auftragswert

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Ausgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: