Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Sektorenrichtlinie

Erneuerung Aufzugsanlagen Schwebebahnhaltestellen Wuppertal

WSW mobil GmbH · Wuppertal · Nordrhein-Westfalen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Erneuerung Aufzugsanlagen Schwebebahnhaltestellen Wuppertal
    🏆 K&H Aufzüge GmbH · Monheim am Rhein
Auftragnehmer
  • K&H Aufzüge GmbH · Monheim am Rhein
Zuschlagswert 985.448 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 07.10.2025

Beschreibung

Erneuerung von insgesamt 8 Aufzugsanlagen an den Haltestellen Bruch (BRU), Hammerstein (HAM), Zoo (ZOO) und Varresbeck (VAR)

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 10.09.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Erneuerung Aufzugsanlagen Schwebebahnhaltestellen Wuppertal
  • Preis 100 %

    Angebotssumme

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Ein Nachprüfungsantrag ist unzulässig, soweit der Bewerber/Bieter einen von ihm erkannten/erkennbaren Vergabeverstoß nicht ordnungsgemäß gegenüber dem Auftraggeber gerügt hat oder mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (vgl. zur Rüge- und Antragsfrist im Einzelnen § 160 Abs. 3 GWB).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Erneuerung Aufzugsanlagen Schwebebahnhaltestellen Wuppertal
K&H Aufzüge GmbH 985.448 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 167 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer K&H Aufzüge GmbH
    Zuschlagswert 985.448 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.10.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei WSW mobil GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →