AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Stadt Bietigheim-Bissingen: Gebäudereinigung in drei Losen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Bietigheim-Bissingen, Bietigheim-Bissingen
- Veröffentlicht
- 18.12.2024
- Frist (Submission)
- 29.01.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Grüne Beschaffung
- Ja
Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung an 14 Objekten mit einer Gesamtbodenfläche von ca. 29.000qm bzw. einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3.7 Mio. qm — Unterhalts- und Grundreinigung an 11 Objekten mit einer Gesamtbodenfläche von ca. 33.000qm bzw. einer Jahresreinigungsfläche von ca. 2.6 Mio. qm — Unterhalts- und Grundreinigung an 20 Objekten mit einer Gesamtbodenfläche von ca. 22.000qm bzw. einer Jahresreinigungsfläche von ca. 2.4 Mio. qm
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.09.2025
- Ende
- 01.02.2029
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 96 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).