AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=858475) · Abgerufen am 06.09.2026 21:09 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/f59b303e-943f-4fdc-a18e-c0d7a09bdaaf/

L68 OD Calbe Straßenbau

Notice-ID: f59b303e-943f-4fdc-a18e-c0d7a09bdaaf · Procedure-ID: 645751a5-7c8c-43ca-935b-631e7b16853d

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB West, Halberstadt
Veröffentlicht
05.05.2026
Frist (Submission)
09.06.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45000000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Geschätzter Wert
10.212.514 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

L68 OD Calbe, Straßenvollausbau einschließlich RW-Kanal und TWL-Verlegung

Vertragslaufzeit

Beginn
31.08.2026
Ende
03.09.2029

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
96 Tage

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Sachsen-Anhalt beim Landesverwaltungsamt, Halle (Saale)

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).