AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Einkauf von Transkatheter-Aortenklappen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm, Ulm
- Veröffentlicht
- 09.07.2026
- Frist (Submission)
- 10.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 33182220 — Medizintechnik
- Branche
- Gesundheitswesen & Medizintechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich TAVI in 6 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt losübergreifend: 2027 und 2028 jeweils 4.800 Stück, 2029 und 2030 jeweils 7.400 Stück. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt losübergreifend 26.620 Stück.
Lose
6 Lose (max. 6 pro Bieter).
Vertragslaufzeit
- Periode
- 12 Monate
- Verlängerungsoption
- bis zu 3× verlängerbar
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.