AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Mobile Trennwände, Rettungszentrum
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement, Freiburg im Breisgau
- Veröffentlicht
- 26.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45421141 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 51.988 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Neubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, 2. BA, Gebäude H, Mobile Trennwände: 1 St Mobile Trennwand Rw 49 dB L 13,375m H 2,70m mit Abschottung H 0,75m mit 1 Türe, 1 St Mobile Trennwand Rw 49 dB L 11,465m H 3,00m mit Abschottung H 0,45m
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 31.08.2026
- Ende
- 22.01.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Becker GmbH & Co. KG
- Vertragsabschluss
- 10.08.2026
- Zuschlagsentscheidung
- 28.07.2026
- Angebotsspanne
- 51.988 – 51.988 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.06.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Becker GmbH & Co. KG (Neumünster)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).