Vergeben Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 3 Lose

Löschgruppenfahrzeug LF 10

Gemeinde Wackersberg · Wackersberg · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Fahrgestelle für Löschgruppenfahrzeug LF 10
    🏆 AN Truck & Bus Deutschland GmbH - Vertriebsregion Süd -Verkaufsbüro München · München
  • Los 2 Vergeben
    Aufbau für Löschgruppenfahrzeug LF 10
  • Los 3 Vergeben
    Beladung für Löschgruppenfahrzeug LF 10
    🏆 BAS Vertriebs GmbH · Planegg
Auftragnehmer (3)
  • Albert Ziegler GmbH · Giengen
  • AN Truck & Bus Deutschland GmbH - Vertriebsregion Süd -Verkaufsbüro München · München
  • BAS Vertriebs GmbH · Planegg
Zuschlagswert 475.144 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 26.05.2025

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 3 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5 und DIN EN 1846 für die Freiwillige Feuerwehr Oberfischbach.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

1 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (25 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preiskriterium 50 Pkt.
    Preis
  • Qualitätskriterium 40 Pkt.
    Qualität

    Erfüllungsgrad der Wertungskriterien

  • Qualitätskriterium 10 Pkt.
    Qualität

    Service

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

(1) Etwaige Vergabeverstöße muss der Bewerber/Bieter gemäß § 160 Abs. 3 Nr. 1 GWB innerhalb von 10 Tagen nach Kenntnisnahme rügen. (2) Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, sind nach § 160 Abs. 3 Nr. 2 GWB spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Abgabe der Bewerbung oder der Angebote gegenüber dem Auftraggeber zu rügen. (3) Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, sind nach § 160 Abs. 3 Nr. 3 GWB spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbungs- oder Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber zu rügen. (4) Ein Vergabenachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB innerhalb von 15 Kalendertagen nach der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, bei der Vergabekammer einzureichen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Fahrgestelle für Löschgruppenfahrzeug LF 10
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 130.500 €
Los 2 Aufbau für Löschgruppenfahrzeug LF 10
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 304.893 €
Los 3 Beladung für Löschgruppenfahrzeug LF 10
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — 39.751 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 84 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (3) Albert Ziegler GmbH · AN Truck & Bus Deutschland GmbH - Vertriebsregion Süd -Verkaufsbüro München · BAS Vertriebs GmbH
    Zuschlagswert 475.144 €

    1 Veröffentlichung

    • 17.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Wackersberg nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →