AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/f9d1cb4d-0c39-4322-8c7d-9e1e7302b04b) · Abgerufen am 02.09.2026 01:25 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/f9d1cb4d-0c39-4322-8c7d-9e1e7302b04b/

HTP Eulenberg, Anbindung B81 Magdeburger Ring - Herstellung Abfahrt von B81 Bereich Siedlung Baumschule, Baustraße zum Eulenberg (30-ZV-0191/23)

Notice-ID: f9d1cb4d-0c39-4322-8c7d-9e1e7302b04b · Procedure-ID: 5c3f73a7-9b79-4f2f-9ee7-f82fa4cb7975

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin, Magdeburg
Veröffentlicht
13.02.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45000000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

HTP Eulenberg, Anbindung B81 Magdeburger Ring, Herstellung Abfahrt von B81 Bereich Siedlung Baumschule, Baustraße zum Eulenberg

Vertragslaufzeit

Beginn
15.01.2024
Ende
29.03.2024

Vergabe-Status

Auftragnehmer
STRABAG AG

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt, Halle/ Saale

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).