Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Rahmenvereinbarung über die Neubeschaffung von EKG- Geräte und Reanimationshilfen für den Rettungsdienst der Stadt Wuppertal

Stadt Wuppertal · Wuppertal · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    EKG-Defibrillator
    🏆 Hans Peter Esser GmbH · Kürten
  • Los 2 Vergeben
    Reanimationshilfe
    🏆 Hans Peter Esser GmbH · Kürten
Auftragnehmer
  • Hans Peter Esser GmbH · Kürten Großunternehmen
Auftragsvolumen (Rahmen) 2.309.112 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 27.07.2026

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Neubeschaffung von EKG-Geräten und Reanimationshilfen.
  • Es wird ein Rahmenvertrag für den Rettungsdienst der Stadt Wuppertal geschlossen.
  • Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren für Lieferungen.
  • Der Erfüllungsort ist Wuppertal.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Die Stadt Wuppertal ermittelt mit diesem Verfahren einen Rahmenvertragspartner über die Neubeschaffung von EKG- Geräte und Reanimationshilfen für den Rettungsdienst der Stadt Wuppertal.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

    s. Unterlagen

  • Qualität nach Wichtigkeit

    s. Unterlagen

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Auf die Ausschlusswirkung (Präklusion) des § 160 GWB von verspäteten Rügen wird ausdrücklich hingewiesen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 EKG-Defibrillator
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 2.098.477 €
Los 2 Reanimationshilfe
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 210.635 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 49 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Hans Peter Esser GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 2.309.112 €

    1 Veröffentlichung

    • 28.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Wuppertal nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →