AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.vmp-rheinland.de/VMPSatellite/notice/CXPTYYUDGYH/documents) · Abgerufen am 03.09.2026 09:04 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/fa93f5d4-2723-4fa4-8b54-82196ba29eb1/

Lüftungsarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS

Notice-ID: fa93f5d4-2723-4fa4-8b54-82196ba29eb1 · Procedure-ID: 3df399b2-a029-467d-b057-47d357589068

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Rhein-Erft-Kreis, Bergheim
Veröffentlicht
14.08.2026
Frist (Submission)
15.09.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45331000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
KMU-geeignet
Ja (laut Auftraggeber-Angabe)

Beschreibung

Im Hallenbad sind für das Lehrschwimmbecken, Technikzentrale sowie im Umkleide- und Sanitärbereich neue Lüftungssysteme vorgesehen. Die Luftmengen für die Nebenräume betragen bei Los 1: 2.160 m³/h, bei Los 2: 5.130 m³/h , für die Schwimmhalle bei Los 1: 2.900 m³/h, bei Los 2: 5.600 m³/h sowie für die Technikzentrale bei Los 1: 1.100 m³/h, bei Los 2: 1.000 m³/h. Für die Technikzentrale ist eine Kompaktanlage berücksichtigt.. Dies erfolgt im Rahmen der Schwimmbadsanierungen der Schule zum Römerturm in Bergheim und der Maria-Montessori-Schule in Brühl. — Im Hallenbad sind für das Lehrschwimmbecken, Technikzentrale sowie im Umkleide- und Sanitärbereich neue Lüftungssysteme vorgesehen. Die Luftmengen für die Nebenräume betragen bei Los 1: 2.160 m³/h, bei Los 2: 5.130 m³/h , für die Schwimmhalle bei Los 1: 2.900 m³/h, bei Los 2: 5.600 m³/h sowie für die Technikzentrale bei Los 1: 1.100 m³/h, bei Los 2: 1.000 m³/h. Für die Technikzentrale ist eine Kompaktanlage berücksichtigt.. Dies erfolgt im Rahmen der Schwimmbadsanierungen der Schule zum Römerturm in Bergheim und der Maria-Montessori-Schule in Brühl.

Lose

2 Lose (max. 2 pro Bieter).

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.

Los 1 — Schule zum Römerturm SZR

Erfüllungsort
Bergheim

Los 2 — Maria-Montessori-Schule MMS

Erfüllungsort
Brühl

Vertragslaufzeit

Beginn
02.11.2026
Ende
13.09.2027

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
45 Tage
Bürgschaft
erforderlich

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren laufend

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).