Mehr Details
Gemeinde Abtsgmünd - Beschaffung Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF-4000) nach DIN 14530-21
Gemeinde Abtsgmünd, vertreten durch die Gt-service Dienstleistungsgesellschaft mbH des Gemeindetags Baden-Württemberg · Abtsgmünd · Baden-Württemberg · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Fa. Schlingmann GmbH & Co. KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Gemeinde Abtsgmünd, vertreten durch die Gt-service Dienstlei… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Ausschreibung über die Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs des Typs Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF-4000) nach DIN EN 1846, DIN SPEC 14502-1, E DIN 14502-2, DIN-14502-3 und DIN 14530-21
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Fahrzeuge & Fuhrpark
Beschaffung eines Tanklöschfahrzeugs (TLF-4000) nach verschiedenen DIN-Normen für die Gemeinde Abtsgmünd.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog nach WichtigkeitQualität
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/26b5b127-bd21-4b6b-bcb4-2f2b5af3f3eb/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 475.000 €2 Veröffentlichungen
- Frist 15.04.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
- 13.03.2024 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 113 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Fa. Schlingmann GmbH & Co. KG · Wilhelm Barth GmbH & Co. KGZuschlagswert 646.204 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 5.527 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.