AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/ff10d935-8ee2-4555-aa22-e85d8d994940) · Abgerufen am 02.09.2026 12:40 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ff10d935-8ee2-4555-aa22-e85d8d994940/

Lieferung von silofähigem Steinsalz für den Winterdienst

Notice-ID: ff10d935-8ee2-4555-aa22-e85d8d994940 · Procedure-ID: 3e430cc7-12d4-49de-b718-02fe8bac53b6

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadtreinigung Hamburg AöR, Hamburg
Veröffentlicht
26.09.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
14410000 — Bergbau, Steinbruch und Mineralien
Branche
Entsorgung & Recycling
Rahmen-Maximum
1 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Gegenstand dieser Vergabe ist die Lieferung von ca. 5.000 Mg silofähigem Steinsalz als Streusalz für den in Hamburg durchzuführenden Winterdienst auf Fahrbahnen.

Vertragslaufzeit

Beginn
15.10.2025
Ende
31.12.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Deutscher Straßen-Dienst GmbH
Vertragsabschluss
22.09.2025
Zuschlagsentscheidung
22.09.2025

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Hamburg bei der Finanzbehörde, Hamburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).