Vergeben Bauwesen & Infrastruktur BauleistungenIndustrie- und Baumaschinen
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 48 - Zutrittskontrolle

Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt · Nürnberg · Bayern · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 48 - Zutrittskontrolle
    🏆 SAT Elektrotechnik GmbH · Nürnberg
Auftragnehmer
  • SAT Elektrotechnik GmbH · Nürnberg
Zuschlagswert 110.486 €
Eingegangene Angebote 3
Zuschlagsdatum 06.07.2026

Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Bauleistungen für die Zutrittskontrolle in der Notleitstelle Kafkastraße der U-Bahn Nürnberg.
  • Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist den beigefügten Anlagen zu entnehmen.
  • Es wird ein nicht offenes Verfahren mit Teilnahmewettbewerb angewendet.
  • Die Erfüllung der Leistung ist in Nürnberg zu erbringen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Siehe Baubeschreibung in den Anlagen.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.07.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 48 - Zutrittskontrolle
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 48 - Zutrittskontrolle
SAT Elektrotechnik GmbH 110.486 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer SAT Elektrotechnik GmbH
    Zuschlagswert 110.486 €

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Nürnberg, U-Bahnbauamt nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →