AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Pflege Außenanlage Bad Bevensen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Berufsgenossenschaft Holz und Metall, Mainz
- Veröffentlicht
- 13.02.2025
- Frist (Submission)
- 22.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 77314000 — Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 240.000 €
- Rahmen-Maximum
- 280.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die zu pflegende Fläche gliedert sich in Beetflächen verschiedener Größen, Gehölzstreifen verschiedener Größen mit unterständiger Vegetation, in Parkplätze, Plätze und Wegekörper verschiedener Größen und Bauarten. Die Gesamtfläche der Beetflächen beträgt ca. 2.200m² in Teilflächen von 10m² bis 200m², die Fläche der Gehölzstreifen ca. 1.200m² in Teilflächen von 10m² bis 150m², einer Hecke von 150m Länge, die Fläche der Parkplätze, Plätze und Wegekörper ca. 5.520 m². Auf der gesamten Fläche gibt es aufstehendes Mobiliar, wie z. B. Mülleimer, Aschenbecher, Beschilderung, Lampen, Bänke und Tische. Dieses ist in die Pflege mit einzubeziehen. Dieses bezieht auch die 5 Innenhöfe mit einer Fläche von 350m² ein. Die Auftraggeberin erwartet vom interessierten Bieter, sich selbst und vor Abgabe eines Angebotes ein erschöpfendes Detailbild Vor-Ort von den Außenanlagen der Bildungsstätte Bad Bevensen zu machen. Entsprechende Vor-Ort Termine können mit einem Vorlauf von mindestens 3 Tagen vereinbart werden.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2026
- Ende
- 31.12.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 3 Monate
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 22.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Bundes -Bundeskartellamt, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.