Frist abgelaufen Verkehr & Logistik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Transport von Speisewagen an den Wochenenden/Feiertagen

Universitätsklinikum Frankfurt · Frankfurt am Main · Hessen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Tiger Food Germany GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Universitätsklinikum Frankfurt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Die Dienstleistungen umfassen die Verteilung von Speisewagen und Wasserkisten in der Universitätsmedizin Frankfurt an Wochenenden und Feiertagen sowie die erforderliche Koordination.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Verkehr & Logistik

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand ist die Verteilung von Speisewagen und Wasserkisten an Wochenenden und Feiertagen.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 1.680.000 EUR.
  • Es wird ein offenes Vergabeverfahren durchgeführt.
  • Die Dienstleistung erfordert Koordination und Logistikfähigkeiten.

Gesucht wird ein Dienstleister für den Transport von Speisewagen und Wasserkisten an Wochenenden und Feiertagen am Universitätsklinikum Frankfurt.

Der geschätzte Auftragswert beträgt 1.680.000 EUR. Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.04.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Transport von Speisewagen an den Wochenenden/Feiertagen
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 1.680.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 18.03.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 50 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Tiger Food Germany GmbH
    Zuschlagswert 397.843 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 297 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 317.972 €
Median 632.759 €
Oberes Quartil 5.822.027 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.