Mehr Details
Heizungsinstallation - Neubau Grundschule Albachten
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenHeizungsinstallation - Neubau Grundschule Albachten🏆 Paul Ruhwinkel GmbH & Co.KG · Ochtrup
- Paul Ruhwinkel GmbH & Co.KG
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Heizungsinstallation für den Neubau der Grundschule Albachten.
- Umfangreiche Liefer- und Montageleistungen für Kupferrohrleitungen, Heizkörper, Verteiler und Fußbodenheizung sind gefordert.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 263.742,23 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardanforderungen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
ca. 1665m Kupferrohr DN 12-65 inkl. Form- und Verbindungstücken; 24 St. Plattenheizkörper inkl. Zubehör; 98 St. Röhrenradiator inkl. Zubehör, 1 St. Heizungsverteiler ·Doppelkammer 120/120 inkl. Zubehör, ca. 53 St. Armaturen (Kugelhähne, Schmutzfänger, Absperrventile etc.), 160m2 Fußbodenheizung Verbundrolle 35 mm Wärme - und Trittschalldämmrolle inkl. Zubehör
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Beim Auslesen der Leistungsverzeichnisse im pdf-Format haben sich durch eine fehlerhafte Programmierung der Druckvorlage Fehler eingeschlichen (einzelne Pos. werden als Zulage abgefragt, was nicht beabsichtigt ist und in der gaeb-Datei auch nicht auftritt). Daher wird das PDF-LV hiermit ausgetauscht.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 07.01.2025 Beim Auslesen der Leistungsverzeichnisse im pdf-Format haben sich durch eine fehlerhafte Programmierung der Druckvorlage Fehler eingeschlichen (einzelne Pos. werden als Zulage abgefragt, was nicht beabsichtigt ist und in der gaeb-Datei auch nicht auftritt). Daher wird das PDF-LV hiermit ausgetauscht. · in TED EU + oev
- Frist 07.01.2025 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 50 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Paul Ruhwinkel GmbH & Co.KGZuschlagswert 263.742 €1 Veröffentlichung
- 26.02.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Münster nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.