Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
EU-Oberschwelle

VE17 - Sonnenschutz

Gemeinde Uffing am Staffelsee

Vergabe-Ergebnis

MD Bau GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 18.802 €
Eingegangene Angebote 5

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung und Montage von 15 motorisierten Raffstores für eine Kindertagesstätte.
  • Abmessungen der Raffstores variieren zwischen ca. 1,20 x 1,18 m und 4,31 x 2,75 m.
  • Geschätzter Auftragswert: 18.801,97 EUR.
  • Offenes, standardisiertes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Für die Neuerrichtung einer 7-gruppigen Kindertagesstätte in Holzbauweise sind die Raffstoren mit Motorbedienung Auszuführen. Der Leistungsumfang umfasst 15 Raffstoren in dem Abmessungen (BXH) ca. 1,20 x 1,18 m bis (BXH) ca. 4,31 x 2,75 m.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Kriterium nach Wichtigkeit

    Preis zu 100%

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 37 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer MD Bau GmbH
    Zuschlagswert 18.802 €

    1 Veröffentlichung

    • 01.03.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeinde Uffing am Staffelsee nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
18.802 €
Zuschlagswert

Vergabenummer EU-3-1-mw-23-431
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 01.03.2024
CPV-Code 45212190
Bauleistungen (Was ist das?)
Angebote 5
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,9)
Erfüllungsort Uffing a. Staffelsee
Laufzeit 19.06.2024 – 17.07.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
MD Bau GmbH

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: