AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: TED EU (https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/138633-2025) · Abgerufen am 03.09.2026 05:54 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-138633-2025/

Tief- und Rohrbau DN800 Gustavsburg, 1000TP01340 - 30023133

Notice-ID: ted-138633-2025 · Procedure-ID: 8ab93212-779e-43db-bc67-bd7bb953a557

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Mainzer Netze GmbH
Veröffentlicht
03.03.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
CPV-Code
45231000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Sektorenrichtlinie

Beschreibung

Die Mainzer Netze GmbH beabsichtigen die Erneuerung eines Abschnittes der 1926/1927 errichteten Trinkwassertransportleitung GG DN 800 von dem Wasserwerk Hof Schönau bis Ginsheim-Gustavsburg (Stadtteil Gustavsburg) auf einem Teilstück zwischen Gustavsburg (vor. Klappenkreuz zwischen Einmündung Mierendorffstraße und Nürnberger Straße; Höhe FGU Haagweg) und der B43 (Autobahnab-/ auffahrt A671 - westlich der Autobahnüberführung). Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Tief- und Rohrbauleistung zu dieser Leitungserneuerung. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.

Vertragslaufzeit

Beginn
03.03.2025
Ende
30.06.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
S&V Bau GmbH

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).