AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Bundesweite Belieferung mit Bürobedarf
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kaufmännische Krankenkasse - KKH, Hannover
- Veröffentlicht
- 30.01.2025
- Frist (Submission)
- 11.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 30192700 — Büromaschinen und Computer
- Branche
- Büro & Verwaltung
- Geschätzter Wert
- 550.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Die Rahmenvereinbarung wird mit einem Auftragnehmer geschlossen, der sowohl das im Preisblatt abgefragte Kernsortiment als auch ein Nebensortiment liefern und Sonderbestellungen für die KKH vornehmen muss. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht. Die Bestellung und Belieferung der KKH-Standorte (ca. 350 Adressen deutschlandweit; ca. 280 Kostenstellen) sowie Homeoffices mit Material aus dieser Rahmenvereinbarung erfolgt durch Einzelaufträge der jeweiligen Nutzer (ca. 375 Nutzer pro Jahr mit unterschiedlichen Warengruppenberechtigungen) über den bereitzustellenden Online-Shop. Der Online-Shop ist als Warenkatalog mit hoher Zugriffsmöglichkeit im Internet webbasierend und kostenlos vom Auftragnehmer für die KKH als Auftraggeberin bereitzustellen. Jährlich werden im Durchschnitt ca. 2.850 Bestellungen über den Onlineshop beauftragt. Weitere Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.07.2025
- Ende
- 30.06.2027
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.03.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Bundes beim Bundeskartellamt, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.