Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Unterhaltsreinigung Gemeinschaftsschule Auenland Bad Bramstedt

Stadt Bad Bramstedt

Vergabe-Ergebnis

Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 397.290 €
Eingegangene Angebote 6

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Unterhaltsreinigung der Gemeinschaftsschule Auenland in Bad Bramstedt.
  • Der geschätzte Wert beträgt 397.289,62 EUR für ca. 193 Reinigungstage pro Jahr.
  • Die Leistung umfasst die Reinigung von Fußböden, Wänden, Möbeln, sanitären Anlagen und Innen-Glasflächen.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standards.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Zu reinigen sind die Räumlichkeiten der Gemeinschaftsschule Auenland, Schäferberg 28, 24576 Bad Bramstedt. Die Gebäudeinnenreinigung umfasst die Reinigung und Pflege der Fußböden, Wände, Möbel, Fensterbänke, Heizkörper, Türen mit Rahmen, sanitären Anlagen, Waschanlagen, Innen-Glasflächen, Spiegeln und Beleuchtungskörpern. Es werden 193 Reinigungstage à ca.45 Std pro Jahr angesetzt.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📅 Frist verlängert

    Die Angebotsfrist wurde verlängert. Neue Angebotsfrist 13. Januar 2025, 08:00 Uhr.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.04.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

6 von 6 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis 35 %

    12. Mit dem Angebot ist das ausgefüllte Preisblatt (Formblatt) einzureichen. Dieses ist zwingend in Excel (.xlsx-Format) notwendig.

  • Durchschnittliches Flächenreinigungsmaß 30 %
    Qualität

    13. Mit dem Angebot ist eine Eigenerklärung zum durchschnittlichen Flächenreinigungsmaß gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

  • Konzept zur Qualitätssicherung 20 %
    Qualität

    14. Mit dem Angebot ist ein Konzept zur Qualitätssicherung gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

  • Reaktionszeiten bei Beschwerden 15 %
    Qualität

    15. Mit dem Angebot ist eine Eigenerklärung zur Reaktionszeit bei Beschwerden gem. Bewertungsmatrix/Leistungsbeschreibung einzureichen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 53 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH
    Zuschlagswert 397.290 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.03.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Bad Bramstedt nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →