Vergeben Entsorgung & Recycling Abwasser, Abfall und UmweltLandwirtschaft, Forst, Gartenbau
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Winterdienst, Grünpflege, Gehwegreinigung und Bereitstellung von Mülltonnen in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH

WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 11 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Lankow Teil 1
    🏆 Gegenbauer Services GmbH · Schwerin
  • Los 2 Vergeben
    Lankow Teil 2
    🏆 Gegenbauer Services GmbH · Schwerin
  • Los 3 Vergeben
    Weststadt
    🏆 Gegenbauer Services GmbH · Schwerin
  • Los 4 Vergeben
    Altstadt
    🏆 Gegenbauer Services GmbH · Schwerin
  • Los 5 Vergeben
    Krebsförden
    🏆 Jenning Grundstückspflege GmbH · Schwerin
  • Los 6 Vergeben
    Dreesch Arkaden
    🏆 Jenning Grundstückspflege GmbH · Schwerin
  • Los 7 Vergeben
    Großer Dreesch Teil 1
    🏆 KLEMT Gala GmbH · Schwerin
  • Los 8 Vergeben
    Großer Dreesch Teil 2
    🏆 KLEMT Gala GmbH · Schwerin
  • Los 9 Vergeben
    Neu Zippendorf
    🏆 KLEMT Gala GmbH · Schwerin
  • Los 10 Vergeben
    Mueßer Holz
    🏆 KLEMT Gala GmbH · Schwerin
  • Los 11 Vergeben
    Altstadt Bereitstellung Mülltonnen
    🏆 FAM Facility-Service GmbH · Elmenhorst-Lichtenhagen
Auftragnehmer (4)
  • FAM Facility-Service GmbH
  • Gegenbauer Services GmbH
  • Jenning Grundstückspflege GmbH
  • KLEMT Gala GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 546.155 €
Eingegangene Angebote 64

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Leistungsumfang umfasst Winterdienst, Grünpflege, Gehwegreinigung und Mülltonnenbereitstellung in mehreren Stadtteilen Schwerins.
  • Vertragszeitraum ist vom 01.04.2025 bis 31.03.2026.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 546.155,44 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Erforderliche Nachweise und Eignungsanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Mülltonnen in der Altstadt für den Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 — Winterdienst, Grünpflege und Gehwegreinigung in den Stadtteilen Lankow, Altstadt, Weststadt, Großer Dreesch, Krebsförden, Neu Zippendorf und Mueßer Holz, sowie die Bereitstellung der Müll

Vollständige Beschreibung (2.846 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 Pkt.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 32 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (4) FAM Facility-Service GmbH · Gegenbauer Services GmbH · Jenning Grundstückspflege GmbH · KLEMT Gala GmbH
    Zuschlagswert 546.155 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.04.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
546.155 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 2588041
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Veröffentlicht 08.04.2025
CPV-Codes (9) 90620000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
77000000 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
77211500 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
77300000 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
77313000 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
77314000 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
77340000 · Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
90610000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90630000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Angebote 64
starker Wettbewerb (Ø 6,0 in der Branche)
Erfüllungsort Schwerin
Laufzeit 01.04.2025 – 31.03.2026
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (4) (?)
  • FAM Facility-Service GmbH
  • Gegenbauer Services GmbH
  • Jenning Grundstückspflege GmbH
  • KLEMT Gala GmbH

Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 311.178 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 93%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Entsorgung & Recycling mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 7.891 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH

submission@swsn.de
+49 3856331491