AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erschließung Baugebiet Langwiesen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Schwäbisch Hall, Zentrale Vergabestelle, Schwäbisch Hall
- Veröffentlicht
- 09.04.2025
- Frist (Submission)
- 14.05.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
5.000 m2 Asphalt Ca. 22.000 m3 Bodenbewegung 100 Stk Hausanschlussschächte 57 Stk Entwässerungsschächte Ca. 2.000 m Entwässerungskanal Kunststoff bis DN 250 Ca. 790 m Entwässerungskanal StB bis DN 700 3 Stk Rückhaltebecken mit je Absetzschacht und Trennbauwerk 1 Stk Löschwasserbehälter 200 m3 Ca. 2.100 m2 Pflaster Ca. 3.400 m Randeinfassungen Ca. 1.000 m Schutzzaun aus Holz für Gehölze 6 Stk Spielgeräte 10 Stk Baumquartiere StB-Fertigteile 125 Stk Solitärbäume 500 m2 Strauchpflanzung 1.050 m2 Staudenpflanzung 7.700 m2 Ansaat Versorgungsleitungen Wasser und Strom
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 28.07.2025
- Ende
- 18.12.2026
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 14.05.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden Württemberg, Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.