Mehr Details
Neubau einer 5-zügigen Grundschule mit 3-fach Sporthalle und HfK, Zschokkestraße in München Objektplanung Freianlagen Lph 1-9 gem. Paragraph 39 HOAI
Vergabe-Ergebnis
Burkhardt|Engelmayer|Mendel
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Objektplanung Freianlagen für den Neubau einer Grundschule mit umfangreichem Nebengebäude und Tiefgarage.
- Die Leistungsphasen 1-9 gemäß § 39 HOAI sind zu erbringen.
- Es handelt sich um eine offene, standardisierte EU-weite Ausschreibung.
- Der Auftraggeber ist die Landeshauptstadt München, Baureferat.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Neubau einer 5-zügigen Grundschule an der Zschokkestraße in München mit 3-fach Sporthalle und Tribüne, Freisportanlagen, Haus für Kinder 4-4-0, offene Einrichtung für Kinder und Jugendliche, THV-Dienstwohnung und Tiefgarage Objektplanung Freianlagen Lph 1-9 gem. §39 HOAI
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Ergänzende Informationen
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.09.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Siehe Vergabeunterlagen Formblatt III.16.1 50 %Qualität
Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle (Unter-)Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt.
-
Siehe Vergabeunterlagen Formblatt III.16.1 50 %Preis
Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle (Unter-)Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 94 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Burkhardt|Engelmayer|Mendel1 Veröffentlichung
- 19.04.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Landeshauptstadt München, Baureferat nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.738 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.