Mehr Details
Oberlandesgericht Stuttgart - Sanierung Kern Süd Trockenbau und Innenputz Kern Süd
Vergabe-Ergebnis
Block Trockenbau
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Trockenbau- und Innenputzarbeiten im Oberlandesgericht Stuttgart.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 329.486,50 EUR.
- Das eingesetzte Personal muss eine Zuverlässigkeitsüberprüfung durchlaufen.
- Lärmverursachende Arbeiten sind zwischen 9:00 und 17:00 Uhr untersagt.
- Umfangreiche Mengen an Trennwänden, Decken und Putzarbeiten sind spezifiziert.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen am Oberlandesgericht in Stuttgart, Trockenbau- und Innenputzarbeiten Kern Süd Trockenbau- und Innenputzarbeiten in allen Geschossen, in Sanitärräumen, die komplett entkernt werden und in Fluren, die eine neue Brandschutzdecke erhalten. Die Arbeiten werden in Teilflächen der jeweiligen Geschosse und geschossweise ausgeführt. Die Sanierungsarbeiten finden im laufenden Betrieb statt. Von 9.00 bis17.00 Uhr dürfen lärmverursachende Arbeiten nicht zur Ausführung kommen. • 114 m² Trennwand d=100mm + 125 mm, F0, F30-A, F90-A • 106 m² Brandwand d=140mm, F90-A • 98 m² Unterdecke Gips Spannweite bis 3m • 36 m² Unterdecke Gips-Lochplatten, einlagig • 355 m² Unterdecke F30-A, Metall-Langfeldplatte, L/B 1390/400 • 268 m Höhenversatz F30 A umlaufend um die Metall-Langfelddecke • 392 m Fries F30-A, Breite 10 cm bis 135 cm • 99 m² Unterdecke Gips F30-A, zweilagig • 220 m² Ecophon Focus Lp Abhangdecke • 1 St Raum- in Raum System ca. BxLxH: 3,50mx4,20x2,65m • 24 m² Glas-Systemtrennwand • 2 St Glasrahmentüren in Systemtrennwand • 205 m² Innenputz einlagig Innenwand Kalkzementputz • 475 m² Spachtelung mit Gewebeeinlage • 15 m² Ausbesserungen an vorhandenem WDVS Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
6 von 6 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 420.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 42 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Block TrockenbauZuschlagswert 329.486 €2 Veröffentlichungen
- 30.04.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 23.04.2024 Auch in TED EU publiziert
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.