AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Belieferung der ZLB mit Zeitschriften und Zeitungen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Zentral- und Landesbibliothek Berlin, Berlin
- Veröffentlicht
- 08.04.2024
- Frist (Submission)
- 13.05.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 79995000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- Beratung & Dienstleistungen
- Geschätzter Wert
- 1.347.105 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Je Los wird eine Rahmenvereinbarung vergeben. Es gelten folgende geschätzte bzw. Höchstabrufmengen in Euro (brutto) in den jeweiligen Jahren. Los 1: 2025: geschätzte Abrufmenge: 223.000 EUR Höchstabrufmenge: 235.350 EUR; 2026: geschätzte Abrufmenge: 228.000 EUR Höchstabrufmenge: 240.600 EUR; 2027: geschätzte Abrufmenge: 234.000 EUR Höchstabrufmenge: 246.900 EUR; 2028: geschätzte Abrufmenge: 240.000 EUR Höchstabrufmenge: 253.200 EUR; 2025 bis 2028: kumulierte Höchstabrufmenge (brutto): 976.050 EUR; Los 2: 2025: geschätzte Abrufmenge: 84.400 EUR Höchstabrufmenge: 89.220 EUR; 2026: geschätzte Abrufmenge: 86.600 EUR Höchstabrufmenge: 91.530 EUR; 2027: geschätzte Abrufmenge: 88.800 EUR Höchstabrufmenge: 93.840 EUR; 2028: geschätzte Abrufmenge: 91.300 EUR Höchstabrufmenge: 96.465 EUR; 2025 bis 2028: kumulierte Höchstabrufmenge (brutto): 371.055 EUR; Die Summe der kumulierten Höchstabrufmenge (brutto) von Los 1 und Los 2 beträgt 371.055 EUR + 976.050 EUR = 1.347.105 EUR (brutto). Dieser Brutto-Eurobetrag ist unter 2.1.3 "Wert" angegeben nicht jedoch - wie im Formular ausgewiesen - der geschätzte Wert ohne Umsatzsteuer. — Je Los wird eine Rahmenvereinbarung vergeben. Es gelten folgende geschätzte bzw. Höchstabrufmengen in Euro (brutto) in den jeweiligen Jahren. Los 1: 2025: geschätzte Abrufmenge: 223.000 EUR Höchstabrufmenge: 235.350 EUR; 2026: geschätzte Abrufmenge: 228.000 EUR Höchstabrufmenge: 240.600 EUR; 2027: geschätzte Abrufmenge: 234.000 EUR Höchstabrufmenge: 246.900 EUR; 2028: geschätzte Abrufmenge: 240.000 EUR Höchstabrufmenge: 253.200 EUR; 2025 bis 2028: kumulierte Höchstabrufmenge (brutto): 976.050 EUR; Los 2: 2025: geschätzte Abrufmenge: 84.400 EUR Höchstabrufmenge: 89.220 EUR; 2026: geschätzte Abrufmenge: 86.600 EUR Höchstabrufmenge: 91.530 EUR; 2027: geschätzte Abrufmenge: 88.800 EUR Höchstabrufmenge: 93.840 EUR; 2028: geschätzte Abrufmenge: 91.300 EUR Höchstabrufmenge: 96.465 EUR; 2025 bis 2028: kumulierte Höchstabrufmenge (brutto): 371.055 EUR; Die Summe der kumulierten Höchstabrufmenge (brutto) von Los 1 und Los 2 beträgt 371.055 EUR + 976.050 EUR = 1.347.105 EUR (brutto). Dieser Brutto-Eurobetrag ist unter 2.1.3 "Wert" angegeben nicht jedoch - wie im Formular ausgewiesen - der geschätzte Wert ohne Umsatzsteuer.
Lose
2 Lose.
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 2 — Zeitschriften
- Geschätzter Wert
- 976.050 €
Los 3 — Zeitungen
- Geschätzter Wert
- 371.055 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.10.2024
- Ende
- 31.12.2026
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 13.05.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Berlin bei der Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe, Berlin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.