Mehr Details
Digitalisierung von Katasterbänden des Staatsarchivs München (Rahmenvertrag)
Vergabe-Ergebnis
picturesafe management GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Digitalisierung von rund 3.000.000 Blatt/13.700 Bänden Katasterbände.
- Es wird ein Rahmenvertrag bis zum 31.12.2028 geschlossen.
- Der geschätzte Auftragswert beträgt 473.810 EUR.
- Das offene Vergabeverfahren erfordert die Einreichung eines vollständigen Angebots unter Berücksichtigung der Eignungskriterien.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Digitalisierung der Katasterbände des Staatsarchivs München mit einem Gesamtvolumen von rund 3.000.000 Blatt/13.700 Bände in einem Rahmenvertrag bis 31.12.2028.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Gewichtung Kriterium Preis 60 %; weitere Zuschlagskriterien Qualitätskonzept 25 % und Zeit- und Organisationsplan 15 %. Ausschlaggebendes Kriterium für den Zuschlag war der PreisPreis
Rangfolge gemäß Preishöhe
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer picturesafe management GmbH1 Veröffentlichung
- 22.04.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Generaldirektion der Staatlichen Archiv… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.