Mehr Details
GPS_Los 5 - TO 6.1 Ausführung Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen, externes Gebiet "Apfelallee"
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 5 TO 6.1 Ausführung Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen, externes Gebiet "Apfelallee🏆 Landschaftsbüro Buder GmbH · Hoyerswerda OT Schwarzkollm
- Landschaftsbüro Buder GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen auf einer Fläche von ca. 119.260 m² in Bernsdorf.
- Die Leistungen beinhalten Flächenvorbereitung, Ansaat, Pflanzungen, Zaunbau und die Installation von Greifvogelsitzstangen sowie Köderboxen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 433.863 EUR.
- Es sind Nachweise über die fachliche Eignung und Erfahrung in vergleichbaren Projekten erforderlich.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Los 5 TO 6.1: Im Rahmen der Realisierung der öko-Konto-Maßnahme "Apfelallee" in Bernsdorf sind die folgenden Leistungen zu realisieren: - Absteckung der Maßnahmenflächen; - Kampfmittelsondierung; - Vorbereitung der Maßnahmenflächen durch mähen auf ca. 119.260 m²; - vollflächiger Umbruch der Flächen mit Scheibenegge auf ca. 81.270 m², streifenweiser Umbruch der Flächen mit Scheibenegge auf ca. 30.690 m²; - Ansaat einer gebietsheimischen Gräser-Kräutermischung auf ca. 96.620 m²; - Markierung von 2 Lerchenfenstern auf einer Fläche von jeweils 1.000 m² mit Hartholzpfählen; - Aufstellen von 19 Stck. Greifvogelsitzstangen; - Aufstellen eines niederwildsicheren Vegetationsschutzzaunes auf ca. 1.640 m Länge inklusive 13 Stck. Pflegetore; - Ausbringen von 38 Stck. Köderboxen zur Bekämpfung von Feld- und Schermäusen; - Lieferung von 27.190 Stck. Sämlingen, 7.550 Stck. Sträuchern, 61 Stck. Heistern und 61 Stck. Hochstämmen, deren Pflanzung und Sicherung; - Pflege der Flächenpflanzungen (Erstaufforstung und Heckenpflanzung) auf ca. 34.740 m² und der 71 Stk. Einzelbaumpflanzungen (Hochstämme und Heister); - Pflege von Dauergrünlandflächen auf ca. 79.830 m².
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
100 % 100 %Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 70 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Landschaftsbüro Buder GmbHZuschlagswert 433.863 €1 Veröffentlichung
- 28.04.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Bernsdorf nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.