AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Entsorgung von Siedlungsabfällen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH (i. A. der RAB Halle GmbH), Halle (Saale)
- Veröffentlicht
- 07.05.2024
- Frist (Submission)
- 12.06.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90500000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Entsorgung & Recycling
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Entsorgung von mittelkalorischen Ersatzbrennstoffen (AVV-Nr. 19 12 10) nach mechanischer Vorbehandlung mit einer Stückgröße von 0 - 250 mm einschließlich Transport. Die Mengen werden auf ca. 20.000 Mg - 30.000 Mg p.a. geschätzt. — Die Entsorgung eines mittelkalorischen Ersatzbrennstoffes AVV-Nr. 19 12 10 nach mechanischer Vorbehandlung als Sieb-Fraktion 20-80 mm. Bei Alternative 1 - ohne Transport oder bei Alternative 2 einschließlich Transport. Die Mengen werden auf ca. 14.000 Mg - 15.000 Mg p.a. geschätzt. — Die Entsorgung einer mittelkalorischen nativ-organischen Feinfraktion AVV-Nr. 19 12 12 nach mechanischer Vorbehandlung mit einer Stückgröße von 0-40 mm. Bei Alternative 1 ohne Transport oder bei Alternative 2 einschließlich Transport. Die Mengen werden auf ca. 20.000 Mg - 25.000 Mg p.a. geschätzt. — Die Entsorgung von thermisch zu verwertenden unbehandelten gemischten Siedlungsabfällen (AVV-Nr. 20 03 01) aus medizinischen Einrichtungen einschließlich Transport. Die Mengen werden auf ca. 3.000 Mg - 5.000 Mg p.a. geschätzt.
Lose
4 Lose (max. 4 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 4 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Los 1 - Entsorgung einschließlich Transport
- Erfüllungsort
- Schkopau OT Döllnitz
Los 2 — Los 2 - Alternative 1 - Entsorgung frei angeliefert
- Erfüllungsort
- Schkopau OT Döllnitz
Los 3 — Los 3 - Alternative 1 - Entsorgung frei angeliefert
- Erfüllungsort
- Schkopau OT Döllnitz
Los 4 — Los 4 - Entsorgung einschließlich Transport
- Erfüllungsort
- Halle (Saale)
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2025
- Ende
- 31.12.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 49 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 12.06.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt, Halle (Saale)
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.