Vergeben Bildung & Forschung
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

REZ SW 16h - JC Rems-Murr

Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    401-24-16h-00059
    🏆 Internationaler Bund e.V. IB Süd · Stuttgart
  • Los 2 Vergeben
    401-24-16h-00059
    🏆 Internationaler Bund e.V. IB Süd · Stuttgart
  • Los 3 Vergeben
    401-24-16h-00059
    🏆 Donner + Partner GmbH Baden-Württemberg Bildungszentren · Waiblingen
Auftragnehmer (2)
  • Donner + Partner GmbH Baden-Württemberg Bildungszentren
  • Internationaler Bund e.V. IB Süd

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Eingegangene Angebote 4

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung sind Dienstleistungen im Bildungsbereich für das JC Rems-Murr.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Der Auftraggeber ist die Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest.
  • Der CPV-Code 80000000 deutet auf Bildungs- und Ausbildungseinrichtungen hin.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

REZ SW 16h - JC Rems-Murr — REZ SW 16h - JC Rems-Murr — REZ SW 16h - JC Rems-Murr

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Änderung Anschrift Überprüfungsstelle Bundeskartellamt

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bildung & Forschung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bildung & Forschung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Donner + Partner GmbH Baden-Württemberg Bildungszentren · Internationaler Bund e.V. IB Süd

    1 Veröffentlichung

    • 08.05.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 1.060 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 267.095 €
Median 1.381.904 €
Oberes Quartil 1.722.105 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer 401-24-16h-00059
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Südwest
Veröffentlicht 08.05.2024
CPV-Code 80000000
Bildung (Was ist das?)
Angebote 4
starker Wettbewerb (Ø 1,7 in der Branche)
Erfüllungsort Stadt Waiblingen, Stadt Schorndorf, Stadt Backnang
Laufzeit 01.07.2024 – 30.06.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (2) (?)
  • Donner + Partner GmbH Baden-Württemberg Bildungszentren
  • Internationaler Bund e.V. IB Süd

Ø Bieter in der Branche 1.7
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 645.804 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 89%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bildung & Forschung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.410 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 10 Tage
Schätzwert-Abweichung -24%
KMU-Bieteranteil 42%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Zuschlagswert

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: