Mehr Details
Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Metalltüren EU-weite Ausschreibung nach VOB
Vergabe-Ergebnis
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Ausschreibung betrifft die Lieferung und Montage von Metalltüren für die Eissporthalle und Anbauten.
- Die Arbeiten sind in zwei Zeitfenster unterteilt: Anbauten (06.05.2024 - 07.06.2024) und Eissporthalle (08.07.2024 - 06.09.2024).
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 115.821,54 EUR.
- Es handelt sich um eine EU-weite Ausschreibung nach VOB.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Hierfür wird die vorhandene Hallenkonstruktion demontiert (getrennte Ausschreibung) und mit einer neuen Hallenkonstruktion (Abmessung: 77,5m x 46m) ersetzt. Weiterhin werden zwei Anbauten errichtet. Der Bauherr schreibt die Arbeiten für die Metalltüren aus. Die Unternehmerleistung umfasst Außen- und Innentüren aus Metall für die Eissporthalle und die Anbauten. Die Arbeiten für die Anbauten sind vom 06.05.2024 bis 07.06.2024 auszuführen. Die Arbeiten für die Eissporthalle sind vom 08.07.2024 bis 06.09.2024 auszuführen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis
Preis alleinstelliges Zuschlagskriterium
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Vergabeergebnis veröffentlicht
Zuschlagswert 115.822 €1 Veröffentlichung
- 14.05.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Regional- oder Kommunalbehörde nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.