AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Bau einer Klärschlammfaulung mit Faulbehälter ZKA Silstedt - LOS 2 Tief- und Rohbau
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Halberstadt, Halberstadt
- Veröffentlicht
- 30.04.2025
- Frist (Submission)
- 26.06.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Im Wesentlichen sind zu erbringen: • Erdarbeiten 5.000 m² Oberboden bearbeiten 6.000 m³ Bodenaushub 3.600 m³ Bodeneinbau • Verbauarbeiten 200 m² Verbaufläche, 6 m tief • Wasserhaltungsarbeiten Grundwasserabsenkung um 2 m und -haltung für 7 ha Kläranlagengelände Grundwasserhaltung 2 Bauwerke • Entwässerungskanalarbeiten Haltungsschächte 440 m Entwässerungskanal DN 100 - 200 • Druckrohrleitungen PE-HD 900 m DN 50 bis 700 170 m Fernwärmeleitung DN 20 - 40 • Kabelleitungstiefbau 700 m Kabelleerrohre 10 Stück Kabelzugschächte • Betonarbeiten 1600 m³ Beton 185 to Bewehrungsstahl • Maurerarbeiten 360 m² Mauerwerk KS 240 m² Verblendmauerwerk • Putzarbeiten 75 m² Innenwandputz
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 28.07.2025
- Ende
- 17.09.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 2 Monate
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 26.06.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt, Halle (Saale)
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.